Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE50750NC11.5
PALOMAS7041.170NC38.8
P. E. Villa Rodríguez10110NC6.2
P. E. 18 de Julio103.9100%4.9
MARÍA LUZ9.752.19.80%6.1
Ventus I93.590.1%5.4
ROSARIO94.391.9%6.9
P. E. Solís de Mataojo102.3102.1%5.6
Raditon86.582.5%7.6
PETILCORAN9.549.53%9
Del Litoral1613.1166.2%15.3
La Jacinta Solar5035.2507.3%47.8
El Naranjal5040.7508.9%48
LIBERTAD7.71.87.79%4.3
ARAPEY SOLAR108.8109.9%9.7
P.F. Fenima9.55.79.59.9%9
P.F. Yarnel9.579.510%9
DICANO11.25511.310.4%10.7
Menafra Solar2010.12010.5%19.1
P.F. Natelu9.56.59.510.5%8.9
MELOWIND505.15012%28.3
PAMPA141.647.6141.612%77.1
Alto Cielo2002012.1%19.4
VALENTINES7031.57012.2%46.3
LUZ DE LOMA18.6066.82012.4%13.9
MALDONADO II5020.45012.4%37
MALDONADO5022.95012.5%31.5
FLORIDA I5035012.6%40.3
CARAPÉ II40124012.7%28.4
LUZ DE RÍO509.55012.7%39.5
FLORIDA II49.53.25012.7%40.4
P. E. Nuevo Pastorale I49.214.649.212.8%41.3
CARAPÉ I508.35012.8%38.4
TALAS DEL MACIEL II505.45012.8%34.5
JUAN PABLO TERRA67.224.767.212.8%39.6
LUZ DE MAR183.91812.9%10.9
Cuchilla de Peralta509.15013%21.7
MINAS I425.14213.1%31.1
PERALTA 2 GCEE509.55013.1%24.1
ARIAS7014.77013.1%41.6
TALAS DEL MACIEL I50125013.3%33.6
PERALTA 1 GCEE507.15013.3%19.9
EÓLICO KIYÚ48.65.148.615.4%25.4
CARACOLES 1 y 2203.3NCNC5.8
P.F. Casalko1.750NCNC1.7
ENGRAW3.60NC0%1.8
Julieta3.60.4NC0%1.4
MAGDALENA17.25.8NC0%8.6
SANTA FE0.90NC0%0.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
Artilleros65.113.22514.1%34.7