Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE504.250NC1.4
PALOMAS710.571NC9.8
P. E. Villa Rodríguez10010NC0.7
P. E. Solís de Mataojo100.1100%1.2
MARÍA LUZ9.750.89.80%1
Ventus I90.990.2%1.6
P. E. 18 de Julio101.7100.2%0.3
JUAN PABLO TERRA67.23.267.20.9%20.6
ROSARIO90.992.5%1.6
Raditon80.982.6%1.1
Menafra Solar201.2204.8%2.7
El Naranjal500505%9
La Jacinta Solar507.5505%7.7
PETILCORAN9.50.89.55.6%1.3
DICANO11.251.311.35.7%1.5
P.F. Fenima9.50.89.56.2%1.3
P.F. Natelu9.509.56.4%1.7
LIBERTAD7.707.76.9%1.9
ARAPEY SOLAR101.6107.2%3.3
P.F. Yarnel9.50.99.57.9%1.2
Del Litoral161.7168.1%2.5
Alto Cielo200.12011%7.7
MALDONADO500.25013.1%1.8
MELOWIND500.75013.3%0.4
MALDONADO II500.35013.3%1.8
TALAS DEL MACIEL I5005013.3%6.8
MINAS I4204213.4%3.9
CARAPÉ I501.95013.4%2.3
LUZ DE LOMA18.6060.42013.4%2.2
LUZ DE MAR180.51813.5%1.6
FLORIDA I502.15013.5%2.6
CARAPÉ II401.84013.5%1.8
Artilleros65.1065.113.7%16.9
TALAS DEL MACIEL II500.35013.8%6.8
LUZ DE RÍO5045013.9%6.6
Cuchilla de Peralta501.45013.9%1.2
ARIAS701.47014.6%9.3
PERALTA 1 GCEE5005015.1%1.2
PERALTA 2 GCEE502.15015.8%1.2
FLORIDA II49.51.85016.7%3.4
VALENTINES700.47017.7%1.6
P. E. Nuevo Pastorale I49.2049.217.7%7.3
PAMPA141.619.8141.617.7%2
EÓLICO KIYÚ48.610.648.624%11.8
CARACOLES 1 y 2200NCNC1
P.F. Casalko1.750.1NCNC0.2
ENGRAW3.60NC0%0.2
Julieta3.60NC0%0.1
MAGDALENA17.23.3NC0%3.9
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW