Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE5011.150NC6.8
PALOMAS7015.270NC5.9
P. E. Villa Rodríguez10010NC0.2
MARÍA LUZ9.7509.80%0.2
P. E. 18 de Julio100100%0.2
P. E. Solís de Mataojo100.1100%0.2
Ventus I9090.2%0.2
ROSARIO9092.4%0.2
Raditon85.582.5%3.2
LIBERTAD7.707.72.9%0.2
Menafra Solar2013.3204%7.5
La Jacinta Solar5029.3504.8%27.1
DICANO11.253.811.35%4.7
PETILCORAN9.52.49.55%4
P.F. Fenima9.52.89.55.6%4
P.F. Natelu9.56.69.55.9%2.4
ARAPEY SOLAR108106.6%6.3
El Naranjal5027.8507%27.2
Del Litoral165.9167%8.7
P.F. Yarnel9.579.57.2%3.5
Alto Cielo205.6209.5%12.8
MALDONADO500.25012.6%1.6
MALDONADO II5044.85012.9%1.6
TALAS DEL MACIEL I5005012.9%3.5
Artilleros65.1065.113.1%1.4
LUZ DE RÍO501.15013.3%1.5
CARAPÉ I5005013.3%1.9
MINAS I4204213.3%1.1
MELOWIND506.15013.4%3.4
ARIAS702.87013.4%2.1
LUZ DE LOMA18.6060.52013.5%0.7
CARAPÉ II4004013.5%1.5
Cuchilla de Peralta5005013.5%4.5
TALAS DEL MACIEL II5005013.6%3.5
FLORIDA I5005013.6%1.3
LUZ DE MAR180.11813.7%0.6
PERALTA 1 GCEE5005014.5%4
JUAN PABLO TERRA67.23.467.214.6%6.1
PERALTA 2 GCEE5005015%4.5
FLORIDA II49.50.35015.3%1.3
P. E. Nuevo Pastorale I49.2049.215.4%0.9
VALENTINES704.37016%8
PAMPA141.613.6141.616.3%17.7
EÓLICO KIYÚ48.6048.621.3%0.9
CARACOLES 1 y 2200NCNC0.7
P.F. Casalko1.751.2NCNC0.8
ENGRAW3.60NC0%0.1
Julieta3.60.1NC0%0.2
MAGDALENA17.20NC0%0.4
SANTA FE0.90NC0%0
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW