Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE5029.450NC7.5
PALOMAS700.370NC7.3
P. E. Villa Rodríguez10010NC0.4
P. E. 18 de Julio107.6100%5.3
Ventus I97.690.1%1.2
ROSARIO9092.1%0.2
MARÍA LUZ9.751.89.82.4%0.6
Raditon82.882.7%3.2
P. E. Solís de Mataojo101.5103%2
PETILCORAN9.56.79.53.5%3.6
Del Litoral1615165.7%7.1
La Jacinta Solar5039.5507.7%22.6
LIBERTAD7.77.17.79.4%0.3
El Naranjal5041.25010.5%21.5
DICANO11.257.211.311.1%4.3
ARAPEY SOLAR100.71011.3%4.2
P.F. Yarnel9.53.39.511.4%3
P.F. Fenima9.53.89.511.5%3.6
P.F. Natelu9.57.69.511.9%4.4
Menafra Solar2011.72012.3%6.2
Alto Cielo200.62012.8%8.1
PAMPA141.679.5141.613.3%13.3
VALENTINES70667013.5%49.2
MELOWIND5049.25013.8%24.8
FLORIDA II49.527.15013.9%3.1
PERALTA 2 GCEE5025.15013.9%2.8
PERALTA 1 GCEE5024.25013.9%3.5
LUZ DE LOMA18.606172014%5.5
JUAN PABLO TERRA67.224.167.214%29.1
P. E. Nuevo Pastorale I49.2049.215.3%7.4
EÓLICO KIYÚ48.631.348.617.1%4.8
CARACOLES 1 y 22015NCNC2
P.F. Casalko1.750NCNC0.7
ENGRAW3.61.7NC0%0.5
Julieta3.61.8NC0%1.6
SANTA FE0.90.6NC0%0.2
MAGDALENA17.24.1NC1%2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
MALDONADO II509.51014.3%13.2
Artilleros65.113.41414.3%3.2
TALAS DEL MACIEL I509.91014.1%10.1
ARIAS70141414%5.6
CARAPÉ I509.81014%13.4
MINAS I429913.9%2.8
LUZ DE RÍO5010.11013.9%3.7
LUZ DE MAR184413.8%7
CARAPÉ II408813.8%10.2
Cuchilla de Peralta509.91013.7%2.4
FLORIDA I5010.11013.6%5
TALAS DEL MACIEL II509.61013.6%10.9
MALDONADO5010.11013.3%6.1