Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE5037.370NC23.1
PALOMAS7021.270NC29.2
P. E. Villa Rodríguez10010NC7.4
MARÍA LUZ9.759.79.80%6.8
P. E. 18 de Julio109.3100%6.8
Ventus I98.990.2%5.7
P. E. Solís de Mataojo100101.8%8.5
Raditon85.682.4%5.5
ROSARIO95.892.4%5.6
PETILCORAN9.55.49.54.6%6.5
DICANO11.2510.311.34.7%7.7
La Jacinta Solar5024.1504.7%36.4
P.F. Fenima9.55.79.55.2%6.5
P.F. Natelu9.58.59.55.4%5.4
ARAPEY SOLAR107.2105.6%7.4
Menafra Solar202.2205.7%11.7
Del Litoral169.4165.8%11.7
El Naranjal5036.6506.3%36.6
P.F. Yarnel9.58.99.56.5%5.5
LIBERTAD7.707.76.7%6.3
Alto Cielo2013.6208.6%15.3
MALDONADO5049.65011.8%47
ARIAS7064.97012%42.1
MALDONADO II5048.55012.6%49.2
Artilleros65.124.565.112.7%36.3
TALAS DEL MACIEL I5042.95013%31.5
CARAPÉ II4036.54013%40
LUZ DE RÍO5036.75013%41.4
MINAS I4241.14213%40.7
CARAPÉ I5050.35013%46.9
Cuchilla de Peralta5026.95013.2%19.8
TALAS DEL MACIEL II5044.85013.2%32.9
MELOWIND5034.25013.2%39.2
P. E. Nuevo Pastorale I49.247.849.213.3%39.1
LUZ DE LOMA18.606202013.3%15
FLORIDA I50505013.3%47.4
LUZ DE MAR1814.81813.5%11.9
PERALTA 1 GCEE50285013.9%21
JUAN PABLO TERRA67.228.767.214.1%24.2
PERALTA 2 GCEE5030.15014.3%22.1
FLORIDA II49.548.25014.3%45.5
VALENTINES7066.67014.6%61.6
PAMPA141.685.7141.614.7%72
EÓLICO KIYÚ48.642.748.619.3%43.9
CARACOLES 1 y 22017.1NCNC9.5
P.F. Casalko1.751.6NCNC1.2
ENGRAW3.62.8NC0%2.7
Julieta3.61.9NC0%2.2
MAGDALENA17.216.2NC0%15.7
SANTA FE0.90NC0%0.7
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW