Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7055.470NC39.7
P. E. Villa Rodríguez104.410NC1.4
P. E. 18 de Julio104.5100%2.6
MARÍA LUZ9.754.39.80%1.9
Ventus I91.890.1%2.3
ROSARIO9491.5%2.4
Raditon8282.2%2.3
P. E. Solís de Mataojo100103.9%2.1
PETILCORAN9.51.59.54.7%2.8
Del Litoral161.6164.8%5
CERRO GRANDE503.1505.2%10.2
La Jacinta Solar503.5507.8%15.5
P.F. Yarnel9.50.49.58.6%2.7
El Naranjal505.6508.7%16
Menafra Solar201.1208.9%5.7
DICANO11.251.811.39%3.3
P.F. Fenima9.50.99.59%2.8
PAMPA141.626.3141.69.1%50.1
ARAPEY SOLAR104.4109.2%3.5
VALENTINES707.8709.2%14.2
P.F. Natelu9.50.69.59.3%2.6
Alto Cielo208.72010.4%6.9
FLORIDA II49.5165010.5%10.2
EÓLICO KIYÚ48.612.748.610.6%6.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.216.949.211%15.1
MELOWIND5055011%9.3
PERALTA 2 GCEE5030.55011.1%16.4
LUZ DE LOMA18.6066.62011.3%2.9
JUAN PABLO TERRA67.25667.211.5%38
PERALTA 1 GCEE5019.95011.7%17.7
FLORIDA I5021.45011.9%10.4
MALDONADO II5019.85011.9%6.5
LUZ DE RÍO50175011.9%8
LUZ DE MAR187.11811.9%2.8
TALAS DEL MACIEL II5025.95012%4.6
CARAPÉ II40144012.1%6.3
Cuchilla de Peralta5018.75012.3%16.4
CARAPÉ I5016.45012.4%7.9
MINAS I428.94212.9%7.3
TALAS DEL MACIEL I5023.35012.9%4.6
ARIAS70377013%10.5
Artilleros65.16.965.113%16
MALDONADO5014.95013.5%6.8
LIBERTAD7.727.716.4%1
CARACOLES 1 y 2202NCNC3.2
P.F. Casalko1.750NCNC0.5
ENGRAW3.60.5NC0%0.8
Julieta3.60.2NC0%1
MAGDALENA17.24NC0%2.6
SANTA FE0.90NC0%0.1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW