Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
Alto Cielo2010.120NC17.4
EÓLICO KIYÚ48.6048.6NC1.7
LIBERTAD7.71.27.7NC0.1
MARÍA LUZ9.7509.8NC0.2
PALOMAS71070NC9.6
P. E. 18 de Julio100.210NC3
P. E. Solís de Mataojo10010NC0
P. E. Villa Rodríguez10010NC0.1
P.F. Natelu9.58.69.5NC8.8
P.F. Yarnel9.58.69.5NC8.4
Raditon86.18NC7.1
ROSARIO909NC0.1
Ventus I909NC0.8
La Jacinta Solar5044.1501.3%46.1
JUAN PABLO TERRA67.2067.23.7%1.8
LUZ DE MAR180189.4%5.9
CARAPÉ II4004010.3%1.4
LUZ DE LOMA2002010.3%3.4
FLORIDA I5005010.4%0.6
MINAS I4204210.6%0.2
MELOWIND5005010.7%2.6
CARAPÉ I5005010.9%0.8
MALDONADO5005011.4%0.8
TALAS DEL MACIEL II5005011.6%0.6
TALAS DEL MACIEL I5005011.7%0.5
Cuchilla de Peralta5005012.1%1.4
LUZ DE RÍO5005012.6%1.4
PERALTA 1 GCEE5005013.3%1.9
MALDONADO II500.25013.4%1.1
PERALTA 2 GCEE5005014%1.6
FLORIDA II500.45019.2%0.6
PAMPA141.60141.621.1%11.6
VALENTINES700.47021.9%3.8
P. E. Nuevo Pastorale I49.2049.230.9%2.9
ARIAS700700%0
Artilleros65.1065.10%0
ENGRAW3.60NCNC0.1
Julieta3.60NCNC0.1
MAGDALENA17.20NCNC0.8
P.F. Casalko1.750NCNC1.6
SANTA FE0.90NCNC0.1
CARACOLES 1100.4NCNC0
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
Del Litoral161.20NC14.8
El Naranjal5022NC45.8