Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
ARAPEY SOLAR101010NC3.8
ARIAS7056.970NC14.6
Del Litoral1614.516NC8.2
DICANO11.257.611.3NC7.3
El Naranjal5047.250NC25.4
MARÍA LUZ9.753.99.8NC3.8
Menafra Solar20020NC14
PALOMAS713870NC4.1
P. E. 18 de Julio106.710NC5.4
P. E. Solís de Mataojo105.310NC3.2
PETILCORAN9.57.49.5NC6.2
P. E. Villa Rodríguez102.410NC4.6
P.F. Fenima9.57.79.5NC6.2
P.F. Natelu9.57.59.5NC9
P.F. Yarnel9.56.59.5NC7.3
Ventus I90.992.1%2.8
JUAN PABLO TERRA67.218.567.22.4%41.4
Raditon85.683.3%5.5
ROSARIO92.193.9%2.9
LIBERTAD7.71.27.74.4%3.5
La Jacinta Solar5030.3506%26.2
LUZ DE MAR1813.91812.8%3.5
FLORIDA I5040.15013.2%7.2
CARAPÉ II40214013.3%10.4
MINAS I4232.54213.4%9
MALDONADO5025.25013.7%11.3
LUZ DE LOMA20142013.8%3.9
MELOWIND5047.65013.9%8.7
TALAS DEL MACIEL II50235013.9%8.8
CARAPÉ I5029.95013.9%13
TALAS DEL MACIEL I5026.45014.4%8.8
Cuchilla de Peralta5016.35015%4.5
LUZ DE RÍO5034.55015.3%11.8
MALDONADO II5036.15015.5%12.4
Artilleros65.1065.115.7%12
PERALTA 1 GCEE5013.35016.7%4.2
PERALTA 2 GCEE5018.55017.5%4.5
FLORIDA II5027.75020.5%7.8
PAMPA141.677.3141.622.5%24.6
VALENTINES7025.57022.9%6.4
P. E. Nuevo Pastorale I49.220.149.226.4%13.6
Alto Cielo206.62033.2%6
EÓLICO KIYÚ48.67.848.635.7%10.4
CARACOLES 1 y 2206.4NCNC4.7
ENGRAW3.60NCNC0.5
Julieta3.61.8NCNC0.2
MAGDALENA17.24.5NCNC8.2
P.F. Casalko1.750NCNC1
SANTA FE0.90NCNC0.4
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW