Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS70070NC5.1
P. E. Villa Rodríguez104.910NC2.5
Ventus I97.791.5%3.8
MARÍA LUZ9.755.59.81.6%4
Raditon8082%8
ROSARIO98.992.5%2.9
P. E. 18 de Julio105.9103.2%4.8
Del Litoral1613.1164.5%16
P. E. Solís de Mataojo102.6105.3%4.9
CERRO GRANDE504.8506.2%9.5
La Jacinta Solar5047.1508%50
DICANO11.25911.38.7%11.3
El Naranjal5047.4508.8%50
PAMPA141.66.3141.68.9%30.7
VALENTINES7028.9709%28.5
ARAPEY SOLAR109.2209.1%10
P.F. Fenima9.579.59.3%9.5
Alto Cielo207.8209.4%20
P.F. Yarnel9.58.99.59.4%9.5
P.F. Natelu9.58.69.59.4%9.5
Menafra Solar2019.3209.5%20
EÓLICO KIYÚ48.647.248.610.1%27.1
MELOWIND50105010.2%15.2
FLORIDA II49.519.25010.2%29.3
JUAN PABLO TERRA67.2067.210.3%1.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.22949.210.5%32.8
PERALTA 2 GCEE5005010.6%5.1
LUZ DE LOMA18.6066.32010.7%11
MALDONADO II5043.55010.9%35.1
ARIAS7017.37010.9%23.9
LUZ DE RÍO50205011%26.4
FLORIDA I5020.55011%30.7
TALAS DEL MACIEL II5016.45011%18.8
LUZ DE MAR1881811%9.4
CARAPÉ II4016.44011.1%20.7
PERALTA 1 GCEE5005011.2%5.7
PETILCORAN9.56.79.511.2%9.5
Cuchilla de Peralta502.35011.2%4.7
CARAPÉ I5024.35011.2%32.6
MINAS I4227.24211.4%22.6
TALAS DEL MACIEL I5016.95011.4%17.7
Artilleros65.145.865.111.5%26
MALDONADO5037.45012%23.8
LIBERTAD7.77.47.713.5%4
CARACOLES 1 y 22013.4NCNC5.1
P.F. Casalko1.750NCNC1.8
ENGRAW3.60NC0%1.4
Julieta3.61.1NC0%0.8
MAGDALENA17.211.9NC0%8.9
SANTA FE0.90.1NC0%0.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW