Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7068.670NC14.2
P. E. Villa Rodríguez101.610NC0.7
Ventus I93.790.6%2.9
MARÍA LUZ9.751.79.80.8%2
P. E. 18 de Julio103.6101.2%5.1
ROSARIO9391.9%1.5
Raditon82.682.1%0
Del Litoral160164.5%0
P. E. Solís de Mataojo103.7105.9%3.6
CERRO GRANDE509.4506.5%2.3
La Jacinta Solar500507.5%0
P.F. Yarnel9.509.58.2%0
DICANO11.25011.38.3%0
El Naranjal500508.4%0
Menafra Solar200208.4%0
P.F. Fenima9.509.58.7%0
ARAPEY SOLAR100108.7%0
PAMPA141.6119.1141.68.8%26.5
P.F. Natelu9.509.58.8%0
VALENTINES7013.4709.1%13.4
Alto Cielo200.1209.8%0
EÓLICO KIYÚ48.621.348.610.2%10.8
FLORIDA II49.511.95010.3%16.4
P. E. Nuevo Pastorale I49.2849.210.5%23.1
MELOWIND508.35010.6%7.3
PERALTA 2 GCEE5015.85010.8%3.4
LUZ DE LOMA18.6068.12010.8%9
JUAN PABLO TERRA67.27.467.210.9%25.6
MALDONADO II5045.95011.2%35.3
PETILCORAN9.509.511.2%0
PERALTA 1 GCEE507.65011.3%3.6
LUZ DE RÍO5021.65011.3%14.7
LUZ DE MAR184.51811.3%8.9
FLORIDA I5013.55011.3%19
CARAPÉ II40394011.4%21.5
TALAS DEL MACIEL II5010.75011.4%9.4
Cuchilla de Peralta5019.55011.6%2.6
CARAPÉ I5041.15011.7%33.3
ARIAS70337011.9%13
TALAS DEL MACIEL I5014.15012.1%8.7
MINAS I4239.64212.1%19.2
Artilleros65.19.165.112.2%11.1
MALDONADO5018.95012.7%26.8
LIBERTAD7.74.67.714.8%1
CARACOLES 1 y 22010NCNC4.1
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60.9NC0%0.8
Julieta3.60.9NC0%0.4
MAGDALENA17.28NC0%3.9
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW