Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
P. E. Solís de Mataojo103.510101.8%5
Raditon85.3882.1%1.7
Del Litoral169.116162.5%3.3
P. E. Villa Rodríguez107.510102.8%5.9
DICANO11.256.811.311.33.2%2.3
MARÍA LUZ9.756.39.89.83.4%6
P.F. Fenima9.55.89.59.53.5%2
P. E. 18 de Julio102.110103.5%3.6
Alto Cielo202.620203.7%2.2
Menafra Solar2014.620203.8%4.2
ARAPEY SOLAR104.110103.8%1.4
P.F. Natelu9.55.79.59.53.8%1.9
El Naranjal5029.450503.9%9.4
La Jacinta Solar503650503.9%10.3
P.F. Yarnel9.55.89.59.54%2
PETILCORAN9.54.19.59.54.1%2
LIBERTAD7.77.17.77.74.3%6
Ventus I95.5994.6%4.6
CERRO GRANDE507.950505.8%14.7
ROSARIO95.6995.8%4.8
ARIAS706470706.8%43.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.246.449.249.26.8%30.1
Artilleros65.126.465.165.16.8%27.4
PAMPA141.685.1141.6141.66.9%50.4
VALENTINES7058.770706.9%34.4
JUAN PABLO TERRA67.233.167.267.76.9%34.2
MINAS I4241.842427%23.3
MELOWIND507.950507%22
TALAS DEL MACIEL II5036.75007.1%24.7
FLORIDA I5043.25049.87.1%26.5
LUZ DE RÍO5049.950507.1%28.1
LUZ DE LOMA18.60618.920207.2%11.6
MALDONADO II5034.150507.2%33.6
EÓLICO KIYÚ48.62348.607.2%42.7
CARAPÉ I5033.450507.2%30
LUZ DE MAR1810.918187.3%10.1
FLORIDA II49.540.849.549.57.3%25.7
TALAS DEL MACIEL I5037.450507.3%24.9
MALDONADO5045.550507.3%24.2
CARAPÉ II4026.540407.4%25.4
Cuchilla de Peralta5023.750507.4%13.6
PERALTA 1 GCEE5022.650507.5%11.4
PALOMAS706170707.9%51.9
PERALTA 2 GCEE5022.950508%15.2
CARACOLES 1 y 22017.5NCNCNC4
ENGRAW3.62NCNCNC0.9
Julieta3.62.6NCNCNC0.4
MAGDALENA17.213.1NCNCNC8.9
P.F. Casalko1.750NCNCNC0.4
SANTA FE0.90NCNCNC0.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW