Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7048.270NC20.2
P. E. Villa Rodríguez103.110NC0.7
Ventus I94.191.3%1.8
Raditon8082%0
ROSARIO9092.1%0.8
P. E. 18 de Julio104.1102.4%3.1
DICANO11.25011.33%0
P. E. Solís de Mataojo104.2104%1.9
CERRO GRANDE500504.8%1.3
Del Litoral160164.9%0
La Jacinta Solar500506.8%0
El Naranjal500507%0
P.F. Natelu9.509.57.2%0
PAMPA141.615.3141.67.4%8.3
P.F. Fenima9.509.57.6%0
ARAPEY SOLAR100107.7%0
Alto Cielo200207.7%0
Menafra Solar200207.9%0
P.F. Yarnel9.509.57.9%0
P. E. Nuevo Pastorale I49.25049.28.5%34.4
ARIAS7069.3708.6%10.1
MELOWIND500508.7%4.7
PERALTA 2 GCEE5031.8509%0.8
MALDONADO II5041.8509.1%1.5
LUZ DE LOMA18.60620209.1%10.1
LUZ DE RÍO5050509.3%15.5
LUZ DE MAR1817.6189.4%9.3
FLORIDA I5042.4509.4%2.9
TALAS DEL MACIEL II5049.4509.4%39.5
CARAPÉ II4012.8409.4%1.9
PERALTA 1 GCEE5021509.5%1
PETILCORAN9.509.59.5%0
CARAPÉ I5026509.5%1.1
Cuchilla de Peralta5030.5509.6%0.9
MINAS I4242.1429.6%0.2
Artilleros65.133.165.19.7%8.5
TALAS DEL MACIEL I5047.5509.7%38.7
MALDONADO5025.55010.1%2.9
LIBERTAD7.707.710.9%1
CARACOLES 1 y 22011.7NCNC1.3
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60.3NC0%0.2
Julieta3.61.3NC0%0.1
MAGDALENA17.24NC0%3.2
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
JUAN PABLO TERRA67.213.8148.7%5.9
FLORIDA II49.510108.7%1.9
EÓLICO KIYÚ48.610108.1%9.3
VALENTINES7013.7147.4%5.5
MARÍA LUZ9.75221.4%1.4