Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon80.4881.7%4.9
Del Litoral161.616162.2%9.6
DICANO11.250.411.311.32.9%6.7
P.F. Natelu9.50.49.503%5.5
PETILCORAN9.50.59.503.2%5.7
Alto Cielo200.520203.3%11.1
P.F. Fenima9.50.79.59.53.3%5.7
ARAPEY SOLAR100.710103.3%5.7
El Naranjal509.450503.5%28.3
P.F. Yarnel9.50.59.59.53.5%5
Menafra Solar201.32003.6%11.5
La Jacinta Solar502.550503.7%28.2
EÓLICO KIYÚ48.66.248.648.65.1%8.3
LIBERTAD7.71.97.77.75.4%1.4
P. E. 18 de Julio106.110105.6%4.8
P. E. Solís de Mataojo103.310105.8%2.2
P. E. Villa Rodríguez103.910105.8%0.8
PERALTA 1 GCEE509.350506%6.1
Cuchilla de Peralta509.550506.1%3.2
PALOMAS70070706.1%3.6
CARAPÉ II40040406.1%15.6
MALDONADO II5016.850506.2%25.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.2049.249.26.2%7.1
JUAN PABLO TERRA67.20.267.267.76.2%3.1
MINAS I4225.842426.2%13.2
MALDONADO5044.250506.3%14.6
LUZ DE MAR181.818186.3%1.2
PERALTA 2 GCEE506.950506.4%7.8
CARAPÉ I508.550506.4%19.5
VALENTINES7021.170706.4%16.1
FLORIDA I5021.65049.86.4%4.9
MARÍA LUZ9.751.89.89.86.4%0.5
Artilleros65.12.665.165.16.4%7.9
PAMPA141.617.9141.6141.66.5%16.8
MELOWIND5034.150506.5%10.7
LUZ DE LOMA18.606320206.5%1.4
TALAS DEL MACIEL I503.350506.6%1.9
LUZ DE RÍO504.750506.6%2.3
FLORIDA II49.514.749.549.56.6%3.7
TALAS DEL MACIEL II502.350506.6%1.5
ARIAS707.670706.9%3.9
CERRO GRANDE5014.350507.1%10.1
ROSARIO90.8997.7%3
Ventus I90.9997.7%2
Albisu142.314140%NC
UTE PTA FV25.657.853530%NC
P.F. Casalko1.750.8NCNCNC1
CARACOLES 1 y 22012.8NCNCNC2
ENGRAW3.60.9NCNCNC0.2
Julieta3.60NCNCNC0.1
MAGDALENA17.22.8NCNCNC2.9
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW