Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon858101.7%3.5
Del Litoral167.316162.2%10.1
DICANO11.255.711.311.32.9%5.5
P.F. Natelu9.509.503%5.3
PETILCORAN9.56.69.59.53.2%4.7
Alto Cielo205.120203.3%14.9
P.F. Fenima9.55.29.503.3%4.7
ARAPEY SOLAR104.310103.3%8.7
El Naranjal5042.350503.5%33.7
P.F. Yarnel9.539.59.53.5%4.5
Menafra Solar2015.620203.6%10.2
La Jacinta Solar5024.650503.7%32.3
EÓLICO KIYÚ48.633.748.648.65.1%34.1
LIBERTAD7.707.77.75.4%5
P. E. 18 de Julio103.110105.6%6.6
P. E. Solís de Mataojo106.110105.8%5.7
P. E. Villa Rodríguez104.710105.8%5
PERALTA 1 GCEE506.650506%19.9
Cuchilla de Peralta5011.950506.1%24.5
PALOMAS7013.470706.1%21.4
CARAPÉ II4022.140406.1%27.2
MALDONADO II5031.950506.2%36.8
P. E. Nuevo Pastorale I49.21349.249.26.2%25
JUAN PABLO TERRA67.228.267.267.76.2%29
MINAS I4219.342426.2%26.4
MALDONADO5029.350506.3%29.7
LUZ DE MAR183.718186.3%8.4
PERALTA 2 GCEE508.950506.4%26.2
CARAPÉ I5016.850506.4%33
VALENTINES7037.670706.4%51.2
FLORIDA I5013.45049.86.4%25.2
MARÍA LUZ9.754.49.89.86.4%5.1
Artilleros65.123.365.165.16.4%24.8
PAMPA141.637.8141.6141.66.5%84.4
MELOWIND5029.450506.5%33.2
LUZ DE LOMA18.6064.920206.5%9.6
TALAS DEL MACIEL I507.450506.6%24.1
LUZ DE RÍO509.650506.6%31.1
FLORIDA II49.510.749.549.56.6%23.4
TALAS DEL MACIEL II501150506.6%23.9
ARIAS7012.170706.9%39.9
CERRO GRANDE501950507.1%33
ROSARIO91.2997.7%4.3
Ventus I92997.7%3.9
Albisu141.214140%NC
UTE PTA FV25.6532.739.739.70%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0.9
CARACOLES 1 y 2209.9NCNCNC4.8
ENGRAW3.60.6NCNCNC1
Julieta3.61.3NCNCNC1.3
MAGDALENA17.20.5NCNCNC7.6
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW