Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7062.270NC21.3
P. E. Villa Rodríguez105.710NC0.8
Ventus I97.591.5%2.1
MARÍA LUZ9.759.69.81.6%2.5
Raditon8082%0
ROSARIO95.392.4%1.1
P. E. 18 de Julio103.6103%4.8
Del Litoral160164.2%0
P. E. Solís de Mataojo108.8104.9%4.3
CERRO GRANDE5012.1505.8%1.8
ARIAS7053.7707.5%10.3
La Jacinta Solar500507.7%0
El Naranjal500508.1%0
DICANO11.25011.38.3%0
PAMPA141.620.5141.68.5%28.9
ARAPEY SOLAR100108.6%0
VALENTINES7023.6708.6%8.3
Alto Cielo200.1208.6%0
P.F. Natelu9.56.29.58.8%0
P.F. Fenima9.509.58.8%0
P.F. Yarnel9.509.58.9%0
Menafra Solar200209%0
EÓLICO KIYÚ48.630.948.69.6%10.3
MELOWIND5011.8509.8%10.8
FLORIDA II49.539.9509.8%17.9
JUAN PABLO TERRA67.2667.29.9%7.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.235.349.210%17
PERALTA 2 GCEE5010.35010.2%5.7
LUZ DE LOMA18.6066.62010.4%7.5
MALDONADO II5039.65010.5%24.6
FLORIDA I5032.75010.6%22.2
LUZ DE RÍO5017.35010.6%11
TALAS DEL MACIEL II5027.15010.6%4
LUZ DE MAR184.81810.7%8
PETILCORAN9.509.510.7%0
CARAPÉ II4039.74010.7%11.3
PERALTA 1 GCEE5011.65010.8%6.8
CARAPÉ I5038.55010.8%14.9
Cuchilla de Peralta5013.85010.8%4.9
MINAS I4212.64211%13
TALAS DEL MACIEL I50175011%3.7
Artilleros65.115.865.111.1%6.4
MALDONADO50395011.5%14.1
LIBERTAD7.76.77.712.8%1
CARACOLES 1 y 22015.4NCNC2.6
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.62.9NC0%1.1
Julieta3.60.7NC0%0.4
MAGDALENA17.210.3NC0%3.6
SANTA FE0.90NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW