Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
LIBERTAD7.73.27.70.8%3
Raditon8081.2%0
P. E. Solís de Mataojo100101.7%1.1
Del Litoral160162.2%0
P. E. Villa Rodríguez104.9102.8%2.6
DICANO11.25011.33.4%0
MARÍA LUZ9.754.49.83.6%2.4
P.F. Natelu9.509.53.8%0
P.F. Fenima9.509.54%0
ARAPEY SOLAR100104.1%0
P. E. 18 de Julio100104.2%1.5
P.F. Yarnel9.509.54.2%0
Menafra Solar200204.2%0
El Naranjal500504.3%0
La Jacinta Solar500504.4%0
Alto Cielo204.3204.7%0
ROSARIO92.895.4%2.6
Ventus I91.796%1.6
PETILCORAN9.50106.5%0
CERRO GRANDE500506.6%4.9
ARIAS7044.6707.5%25.8
EÓLICO KIYÚ48.624.248.67.8%17.6
Artilleros65.128.565.17.9%7.7
JUAN PABLO TERRA67.266.567.28.2%44.8
VALENTINES703.4708.2%18.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.242.649.28.2%11.6
MINAS I420.9428.2%3.4
PAMPA141.681.8141.68.3%27
TALAS DEL MACIEL I5020.9508.3%11.2
MALDONADO II504.7508.3%6.2
LUZ DE MAR185.9188.5%5.2
TALAS DEL MACIEL II5025.4508.5%10.5
MELOWIND500508.5%8.8
LUZ DE LOMA18.6068.5208.6%6
FLORIDA I5012.4508.6%12.1
LUZ DE RÍO5017508.6%14.6
MALDONADO500508.7%2.9
CARAPÉ II402.7408.8%2
PERALTA 1 GCEE5019.8508.8%8.3
CARAPÉ I502.9508.8%2.8
Cuchilla de Peralta5033508.9%9.7
FLORIDA II49.59.949.59%9.4
PERALTA 2 GCEE5021.2509.2%11.4
PALOMAS7068.77010.7%36.6
P.F. Casalko1.750NCNC0
CARACOLES 1 y 2200NCNC0.7
ENGRAW3.60NCNC0.4
Julieta3.61NCNC0.4
MAGDALENA17.28NCNC3.4
SANTA FE0.90NCNC0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW