Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon80.48101.7%1.9
Del Litoral161.216162.2%6.3
DICANO11.250.611.311.32.9%2.8
P.F. Natelu9.509.503%3.3
PETILCORAN9.50.99.503.2%2.4
Alto Cielo200.720203.3%2.6
P.F. Fenima9.519.503.3%2.4
ARAPEY SOLAR101.310103.3%2.4
El Naranjal501.950503.5%19.8
P.F. Yarnel9.519.59.53.5%2.6
Menafra Solar204.320203.6%5.5
La Jacinta Solar502.550503.7%19.9
EÓLICO KIYÚ48.645.248.648.65.1%40.8
LIBERTAD7.76.47.77.75.4%6
P. E. 18 de Julio107.610105.6%10
P. E. Solís de Mataojo109.210105.8%8.3
P. E. Villa Rodríguez106.210105.8%8.4
PERALTA 1 GCEE5040.850506%24.7
Cuchilla de Peralta5041.550506.1%27
PALOMAS7066.670706.1%40.9
CARAPÉ II404040406.1%33.6
MALDONADO II5047.550506.2%43.5
P. E. Nuevo Pastorale I49.249.249.249.26.2%40.6
JUAN PABLO TERRA67.245.367.267.76.2%38.9
MINAS I424242426.2%35.3
MALDONADO5046.750506.3%40.8
LUZ DE MAR181818186.3%15.7
PERALTA 2 GCEE5037.850506.4%31.9
CARAPÉ I5044.350506.4%41.4
VALENTINES7053.970706.4%61.8
FLORIDA I5048.85049.86.4%41.3
MARÍA LUZ9.759.69.89.86.4%8.1
Artilleros65.115.965.165.16.4%30.8
PAMPA141.6100.8141.6141.66.5%95.1
MELOWIND5017.550506.5%38.4
LUZ DE LOMA18.6062020206.5%17.5
TALAS DEL MACIEL I5048.750506.6%40.1
LUZ DE RÍO5049.750506.6%44.6
FLORIDA II49.549.449.549.56.6%40.9
TALAS DEL MACIEL II5046.850506.6%40.2
ARIAS7069.270706.9%62.8
CERRO GRANDE5021.650507.1%38.6
ROSARIO96.4997.7%6.5
Ventus I95997.7%6.8
Albisu141.214140%NC
UTE PTA FV25.658.739.739.70%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0.5
CARACOLES 1 y 22017NCNCNC7.7
ENGRAW3.62.8NCNCNC2.1
Julieta3.61NCNCNC2.5
MAGDALENA17.211.7NCNCNC10.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW