Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7050.270NC16.5
P. E. Villa Rodríguez105.210NC0.4
Ventus I92.491.4%0.3
MARÍA LUZ9.755.59.81.6%0.4
Raditon8082%0
ROSARIO93.992.3%0.2
P. E. 18 de Julio108.9102.8%5.1
Del Litoral160164.4%0
P. E. Solís de Mataojo104.4104.7%2.2
CERRO GRANDE5016.4505.5%6.5
La Jacinta Solar500507.4%0
El Naranjal500507.7%0
P.F. Natelu9.50.19.57.9%0
DICANO11.25011.38%0
ARAPEY SOLAR100108.2%0
PAMPA141.627.7141.68.3%8.7
VALENTINES7047.6708.3%8.8
P.F. Fenima9.509.58.5%0
P.F. Yarnel9.509.58.5%0
Alto Cielo200208.6%0
Menafra Solar200208.7%0
EÓLICO KIYÚ48.622.548.69.2%7.2
FLORIDA II49.522.6509.6%2.5
MELOWIND5044.9509.6%7.6
JUAN PABLO TERRA67.256.767.29.7%9.9
P. E. Nuevo Pastorale I49.227.549.29.7%1.3
ARIAS7024.47010%2.6
PERALTA 2 GCEE505.35010%2.1
LUZ DE LOMA18.60614.22010.1%0.9
MALDONADO II5026.25010.2%7.4
PETILCORAN9.509.510.3%0
FLORIDA I5027.65010.3%3
LUZ DE RÍO5027.95010.3%2.2
LUZ DE MAR18101810.4%0.9
TALAS DEL MACIEL II5012.85010.4%1.7
CARAPÉ II400.84010.5%7
CARAPÉ I501.15010.5%8.6
PERALTA 1 GCEE503.95010.6%2.5
Cuchilla de Peralta506.15010.6%1.9
MINAS I4215.74210.7%6.7
Artilleros65.118.265.110.8%8.7
TALAS DEL MACIEL I509.25010.8%1.7
MALDONADO5016.15011.2%8.4
LIBERTAD7.77.67.712.3%0.9
CARACOLES 1 y 2202.8NCNC3.8
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60.8NC0%0.3
Julieta3.61.2NC0%0.5
MAGDALENA17.25.4NC0%2.7
SANTA FE0.90.4NC0%0.1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW