Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon81.9881.7%5.4
Del Litoral1611.516162.2%11.4
DICANO11.255.211.311.32.9%7.7
P.F. Natelu9.51.59.503%6
PETILCORAN9.55.39.59.53.2%6.5
Alto Cielo203.920203.3%18.2
P.F. Fenima9.54.29.59.53.3%6.5
ARAPEY SOLAR101.910103.3%8.2
El Naranjal5039.950503.5%39.2
P.F. Yarnel9.53.19.59.53.5%4.7
Menafra Solar2010.320203.6%11
La Jacinta Solar5015.150503.7%38.8
EÓLICO KIYÚ48.615.648.648.65.1%37.2
LIBERTAD7.76.47.77.75.4%5.7
P. E. 18 de Julio105.910105.6%6.1
P. E. Solís de Mataojo103.710105.8%6.7
P. E. Villa Rodríguez103.210105.8%7.3
PERALTA 1 GCEE5018.650506%23.1
Cuchilla de Peralta5021.450506.1%27.7
PALOMAS70970706.1%52.8
CARAPÉ II4017.740406.1%27.1
MALDONADO II5034.650506.2%37
P. E. Nuevo Pastorale I49.227.449.249.26.2%34.7
JUAN PABLO TERRA67.255.267.267.76.2%53
MINAS I4217.642426.2%28.5
MALDONADO5027.850506.3%28.8
LUZ DE MAR1812.418186.3%10.7
PERALTA 2 GCEE5017.850506.4%30.1
CARAPÉ I5023.350506.4%33
VALENTINES7023.470706.4%43.6
FLORIDA I5033.45049.86.4%29.9
MARÍA LUZ9.756.89.89.86.4%6.7
Artilleros65.17.165.165.16.4%27.3
PAMPA141.661.7141.6141.66.5%105.4
MELOWIND5019.750506.5%34.1
LUZ DE LOMA18.6061120206.5%12.1
TALAS DEL MACIEL I5028.250506.6%29.8
LUZ DE RÍO5022.950506.6%32.1
FLORIDA II49.521.549.549.56.6%29.4
TALAS DEL MACIEL II5024.850506.6%29.8
ARIAS7037.170706.9%51.6
CERRO GRANDE501550507.1%38.4
ROSARIO93.2997.7%6.2
Ventus I92.3997.7%6.4
Albisu141.214140%NC
UTE PTA FV25.6511.439.739.70%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC1.1
CARACOLES 1 y 2205.6NCNCNC5
ENGRAW3.61.2NCNCNC1.3
Julieta3.60NCNCNC1
MAGDALENA17.211.7NCNCNC8.7
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW