Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
P. E. Solís de Mataojo106100.8%4.6
Raditon8082%0
P. E. Villa Rodríguez101.5102.6%3.2
Del Litoral160162.7%0
LIBERTAD7.77.67.73.3%3.2
P. E. 18 de Julio104.1103.7%7.7
DICANO11.25011.33.7%0
MARÍA LUZ9.753.29.83.8%4.1
P.F. Fenima9.509.54.1%0
P.F. Natelu9.509.54.1%0
Alto Cielo200204.4%0
ARAPEY SOLAR100.1104.5%0
Menafra Solar200204.5%0
La Jacinta Solar500504.5%0
El Naranjal500504.6%0
P.F. Yarnel9.509.54.6%0
PETILCORAN9.509.54.7%0
Ventus I9095.3%2.3
CERRO GRANDE5029.9506.7%25.6
ROSARIO9096.8%3.2
ARIAS7037.6707.3%49.1
Artilleros65.1065.17.6%14.2
P. E. Nuevo Pastorale I49.210.749.27.7%24.9
EÓLICO KIYÚ48.60.548.67.9%8.6
MINAS I4214.4428%24.7
VALENTINES7043.8708.1%52.6
JUAN PABLO TERRA67.265.367.38.1%55
LUZ DE MAR188.5188.2%10.8
TALAS DEL MACIEL I5024.6508.3%30.7
TALAS DEL MACIEL II5024.6508.3%30.8
MELOWIND5040.6508.3%19.8
FLORIDA I5020.7508.3%28.6
PAMPA141.6129.9141.68.4%106.2
LUZ DE LOMA18.60610.2208.4%12.6
LUZ DE RÍO5026.5508.4%31.1
MALDONADO508.2508.5%26.4
MALDONADO II5020.3508.5%35.7
CARAPÉ II4020408.5%25.3
CARAPÉ I5031.2508.6%30.7
FLORIDA II49.518.8508.8%26.3
Cuchilla de Peralta5041.3508.9%31.9
PERALTA 1 GCEE5042.7509%27
PERALTA 2 GCEE5047509.5%34.9
PALOMAS7068.77010%59.6
P.F. Casalko1.750NCNC0
CARACOLES 1 y 2201.8NCNC3.8
ENGRAW3.61.2NCNC0.9
Julieta3.63.4NCNC1.4
MAGDALENA17.21.5NCNC2.9
SANTA FE0.90NCNC0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW