Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
Raditon8082%6.2
P. E. Solís de Mataojo102.1105.4%3.3
Alto Cielo200209.9%16.8
CARACOLES 1 y 22014.3NCNC4
P.F. Casalko1.750NCNC1.4
ENGRAW3.60.5NC0%0.9
Julieta3.60.3NC0%0.6
MAGDALENA17.25.2NC0%4.7
SANTA FE0.90.6NC0%0.3
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
LIBERTAD7.71.9214%1.5
MALDONADO50202012.2%22.5
Artilleros65.12.21411.8%8.4
TALAS DEL MACIEL I509.81011.7%8.3
MINAS I4219.42011.7%16.1
Cuchilla de Peralta505.61011.5%2.6
CARAPÉ I50202011.4%26.1
PERALTA 1 GCEE505.51011.4%3.6
ARIAS706.9711.3%11.9
CARAPÉ II40202011.3%18.5
PETILCORAN9.50011.2%7.4
TALAS DEL MACIEL II509.71011.2%8.9
LUZ DE RÍO50101011.2%13.6
LUZ DE MAR184411.2%8.6
FLORIDA I509.31011.2%15.1
MALDONADO II50303011.1%29.9
LUZ DE LOMA18.6064410.9%8.3
PERALTA 2 GCEE505.91010.8%3.1
P. E. Nuevo Pastorale I49.210.21010.7%25
JUAN PABLO TERRA67.20.21410.5%0.5
MELOWIND509.91010.4%10.2
FLORIDA II49.55.61010.4%12.9
EÓLICO KIYÚ48.69.81010.3%17.4
P.F. Fenima9.50.609.2%7.4
P.F. Natelu9.5009.2%7.7
VALENTINES7014149.1%28.5
ARAPEY SOLAR10229.1%8.4
PAMPA141.615159%17.6
Menafra Solar20009%16.1
P.F. Yarnel9.5008.9%7.6
El Naranjal504.958.8%41.2
DICANO11.25008.6%8.8
La Jacinta Solar505.157.9%41
CERRO GRANDE509.8106.4%2.2
Del Litoral16004.2%13.2
P. E. 18 de Julio10112.9%4.5
ROSARIO90.412.5%0.9
MARÍA LUZ9.751.821.5%2.8
Ventus I90.821.3%2.2
PALOMAS70014NC2.1
P. E. Villa Rodríguez101.12NC1.2