Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS708.970NC1.4
P. E. Villa Rodríguez102.210NC0.5
Ventus I91.691.3%0.3
MARÍA LUZ9.752.99.81.4%0.6
Raditon8082%3.2
ROSARIO90.792.2%0.3
P. E. 18 de Julio101.8102.5%1.3
P. E. Solís de Mataojo102.9104.3%0.4
Del Litoral162.9164.6%6.2
CERRO GRANDE5019.9505.1%5.8
La Jacinta Solar5016.3507.1%19.2
El Naranjal5011.4507.3%19.5
DICANO11.254.111.37.5%4.5
P.F. Natelu9.51.59.57.5%4.3
PAMPA141.625.5141.67.7%8.3
VALENTINES707.7707.8%12.5
ARAPEY SOLAR100107.8%4.1
P.F. Fenima9.55.49.58%3.8
P.F. Yarnel9.51.99.58.1%3.8
Menafra Solar204.2208.3%8.1
Alto Cielo2012208.3%9.5
EÓLICO KIYÚ48.635.848.68.6%2.5
P. E. Nuevo Pastorale I49.211.349.29%2.7
FLORIDA II49.56509.1%3.3
MELOWIND504.2509.1%6.6
JUAN PABLO TERRA67.248.667.29.2%1.5
ARIAS7020.4709.2%4.6
PERALTA 2 GCEE505.2509.4%4.3
LUZ DE LOMA18.6062.4209.5%1.1
MALDONADO II5039.7509.6%7.5
LUZ DE RÍO508.2509.7%3.1
LUZ DE MAR182.5189.8%1.1
TALAS DEL MACIEL II501.8509.8%3
FLORIDA I505.9509.8%3.6
CARAPÉ II4040409.9%3.8
PETILCORAN9.53.89.59.9%3.8
PERALTA 1 GCEE503.15010%4.5
CARAPÉ I5050.25010%5.2
Cuchilla de Peralta505.85010%4.1
MINAS I4232.34210.1%3.3
Artilleros65.113.665.110.1%1.8
TALAS DEL MACIEL I502.65010.1%3
MALDONADO50355010.6%6.2
LIBERTAD7.72.37.710.8%0.4
CARACOLES 1 y 2205.8NCNC1.2
P.F. Casalko1.750.3NCNC0.7
ENGRAW3.60NC0%0.4
Julieta3.60.8NC0%0.7
MAGDALENA17.29.5NC0%1
SANTA FE0.90NC0%0
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW