Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon80881.4%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.311.33%0
P. E. Solís de Mataojo105.910103%4.4
PETILCORAN9.509.59.53.2%0
P.F. Fenima9.509.59.53.2%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
LIBERTAD7.72.17.77.73.4%4.7
P.F. Natelu9.509.59.53.4%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.4%0
Alto Cielo20020203.4%0
Menafra Solar20020203.5%0
P. E. Villa Rodríguez103.210103.6%4.1
El Naranjal50050503.6%0
La Jacinta Solar500.150503.7%0
MARÍA LUZ9.754.39.8103.9%3.4
P. E. 18 de Julio105.310103.9%5.7
Ventus I91.6994.9%3.6
ROSARIO92.3995.6%4.3
CERRO GRANDE5018.150505.7%27.1
EÓLICO KIYÚ48.617.248.648.66.2%33.9
PAMPA141.638141.6141.66.3%52.9
ARIAS7039.370706.3%34.9
MALDONADO II503850506.3%30.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.230.249.249.26.3%23.1
FLORIDA II49.511.949.549.56.3%27.2
MELOWIND5044.750506.4%32.5
CARAPÉ I5036.350506.4%28.1
LUZ DE LOMA18.6067.720206.4%10.5
TALAS DEL MACIEL I5017.150506.4%31.6
VALENTINES7029.770706.4%42.8
LUZ DE RÍO5020.350506.4%23.5
MALDONADO504550506.4%16.9
CARAPÉ II4029.840406.4%22.6
MINAS I422842426.4%21.8
TALAS DEL MACIEL II5017.250506.4%31.8
FLORIDA I5013.55049.86.4%25.9
JUAN PABLO TERRA67.232.967.267.76.4%33.9
Cuchilla de Peralta509.250506.4%22.3
Artilleros65.114.865.165.16.6%22.3
LUZ DE MAR185.418186.6%8.9
PERALTA 1 GCEE507.950506.6%21
PALOMAS7030.870706.7%31.7
PERALTA 2 GCEE5012.850507%26.6
CARACOLES 1 y 22013.9NCNCNC2.9
ENGRAW3.60.3NCNCNC0.7
Julieta3.60.9NCNCNC1.2
MAGDALENA17.27.5NCNCNC4.8
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
SANTA FE0.90NCNCNC0.3
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW