Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS706.170NC17
P. E. Villa Rodríguez104.210NC0.7
Ventus I94.290.5%1.4
MARÍA LUZ9.754.59.80.7%2.3
P. E. 18 de Julio105.3101%5.1
ROSARIO93.391.8%0.5
Raditon8082.2%0
Del Litoral160164.6%0
P. E. Solís de Mataojo104.2106.1%3.5
CERRO GRANDE5027.1506.4%3.9
La Jacinta Solar500507.6%0
P.F. Yarnel9.509.58.3%0
DICANO11.25011.38.5%0
El Naranjal500508.5%0
Menafra Solar200208.6%0
P.F. Fenima9.509.58.7%0
PAMPA141.620.2141.68.8%23.3
ARAPEY SOLAR100108.8%0
P.F. Natelu9.509.59%0
VALENTINES7036.7709.1%13.8
Alto Cielo200.12010%0
EÓLICO KIYÚ48.67.848.610.2%4
FLORIDA II49.520.95010.3%7.8
P. E. Nuevo Pastorale I49.217.149.210.5%19.1
MELOWIND5045.75010.7%12.2
PERALTA 2 GCEE5021.25010.8%2.3
LUZ DE LOMA18.6069.12010.9%7.1
JUAN PABLO TERRA67.245.767.210.9%7.9
MALDONADO II5022.95011.3%23.6
PERALTA 1 GCEE5017.15011.3%2.8
PETILCORAN9.509.511.4%0
LUZ DE RÍO5020.85011.4%8.9
FLORIDA I5027.25011.4%8.6
LUZ DE MAR187.81811.5%8
TALAS DEL MACIEL II507.55011.6%6.4
CARAPÉ II4027.74011.6%15.9
Cuchilla de Peralta5018.65011.8%2.1
CARAPÉ I5032.45011.9%23.9
ARIAS7026.77012.2%8.3
TALAS DEL MACIEL I507.95012.3%6
MINAS I4218.84212.3%11.6
Artilleros65.110.665.112.4%2
MALDONADO5010.75012.9%14.4
LIBERTAD7.72.97.715.1%0.4
CARACOLES 1 y 2204.2NCNC2.9
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.61.4NC0%0.6
Julieta3.61.5NC0%0.3
MAGDALENA17.25NC0%1.7
SANTA FE0.90.2NC0%0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW