Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon80881.7%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.311.32.9%0
P.F. Natelu9.509.59.53%0
PETILCORAN9.509.59.53.2%0
Alto Cielo200.120203.3%0
P.F. Fenima9.509.59.53.3%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
El Naranjal50050503.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0
Menafra Solar20020203.6%0
EÓLICO KIYÚ48.611.448.648.65.1%14.1
LIBERTAD7.73.47.77.75.4%2.9
P. E. 18 de Julio10010105.6%0.9
P. E. Solís de Mataojo104.910105.8%2.5
P. E. Villa Rodríguez102.310105.8%2.4
PERALTA 1 GCEE50050506%7.4
Cuchilla de Peralta50050506.1%8.6
PALOMAS709.370706.1%19.3
CARAPÉ II4013.640406.1%10.5
MALDONADO II5020.250506.2%18.6
P. E. Nuevo Pastorale I49.26.949.249.26.2%11.1
JUAN PABLO TERRA67.2067.267.76.2%16.1
MINAS I4215.342426.2%12.1
MALDONADO5016.450506.3%13.4
LUZ DE MAR181.218186.3%4.6
PERALTA 2 GCEE50050506.4%9.3
CARAPÉ I5017.450506.4%12.2
VALENTINES701.970706.4%12.4
FLORIDA I507.85049.86.4%18
MARÍA LUZ9.755.69.89.86.4%2.9
Artilleros65.11265.165.16.4%10.6
PAMPA141.60141.6141.66.5%19.4
MELOWIND50050506.5%5.7
LUZ DE LOMA18.6062.120206.5%5.4
TALAS DEL MACIEL I505.950506.6%5.9
LUZ DE RÍO50950506.6%11.3
FLORIDA II49.56.149.549.56.6%15.8
TALAS DEL MACIEL II506.450506.6%5.2
ARIAS708.970706.9%15.9
CERRO GRANDE50050507.1%4.5
ROSARIO92997.7%3.3
Ventus I91.5997.7%2.5
Albisu10010100%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
CARACOLES 1 y 2206.7NCNCNC2
ENGRAW3.60.7NCNCNC0.5
Julieta3.60NCNCNC0.1
MAGDALENA17.23.9NCNCNC2.6
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
La Jacinta Solar500.120203.7%0