Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7037.770NC1.8
P. E. Villa Rodríguez103.710NC0.3
Ventus I92.591.5%0.3
MARÍA LUZ9.753.59.81.6%0.4
Raditon8082%0
ROSARIO9292.5%0.3
P. E. 18 de Julio102.3103.1%1
Del Litoral160164.3%0
P. E. Solís de Mataojo102105.1%0.8
CERRO GRANDE5017.7506%2
ARIAS7026.9707.7%3.6
La Jacinta Solar500507.8%0
El Naranjal500508.4%0
DICANO11.25011.38.5%0
PAMPA141.617.4141.68.6%3.1
VALENTINES702.9708.7%1.1
ARAPEY SOLAR100108.8%0
Alto Cielo200208.9%0
P.F. Fenima9.51.29.59%0
P.F. Natelu9.509.59.1%0
P.F. Yarnel9.509.59.1%0
Menafra Solar200209.2%0
EÓLICO KIYÚ48.624.448.69.8%1.5
MELOWIND509.95010%1.1
FLORIDA II49.515.55010%2.3
JUAN PABLO TERRA67.218.467.210%1.3
P. E. Nuevo Pastorale I49.224.449.210.3%1.1
PERALTA 2 GCEE5075010.4%0.6
LUZ DE LOMA18.6066.92010.5%0.8
MALDONADO II505.95010.7%2.9
FLORIDA I5019.65010.8%2.4
LUZ DE RÍO5019.15010.8%2.8
TALAS DEL MACIEL II5013.15010.8%0.9
LUZ DE MAR185.41810.8%0.7
CARAPÉ II4014.84010.8%2.1
PETILCORAN9.51.19.510.9%0
PERALTA 1 GCEE506.55011%0.8
CARAPÉ I503.25011%2.6
Cuchilla de Peralta507.75011%0.6
MINAS I4254211.2%3.7
TALAS DEL MACIEL I5013.25011.2%0.9
Artilleros65.111.565.111.3%2.4
MALDONADO508.85011.7%4.6
LIBERTAD7.72.57.713%0.2
CARACOLES 1 y 2201.8NCNC1.4
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60NC0%0.2
Julieta3.60.6NC0%0.2
MAGDALENA17.28.2NC0%0.7
SANTA FE0.90NC0%0
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW