Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
P. E. Solís de Mataojo10010101.6%1.1
Raditon86.6882.1%8
Del Litoral1612.916162.6%16
P. E. Villa Rodríguez100.710102.9%2.6
MARÍA LUZ9.751.69.89.83.4%1.6
DICANO11.258.811.311.33.4%11.3
P. E. 18 de Julio101.210103.6%1.2
P.F. Fenima9.57.39.59.53.7%9.5
Alto Cielo2019.220203.9%20
Menafra Solar2017.720204%20
ARAPEY SOLAR108.810104.1%10
P.F. Natelu9.57.99.59.54.1%9.5
El Naranjal5043.750504.1%50
La Jacinta Solar5044.850504.1%50
PETILCORAN9.57.99.59.54.3%9.5
P.F. Yarnel9.589.59.54.4%9.5
LIBERTAD7.70.77.77.74.5%3.6
Ventus I92.3995.1%1
CERRO GRANDE50050506.2%15.5
ROSARIO95.1996.3%1.8
ARIAS7025.270707.1%11.9
P. E. Nuevo Pastorale I49.222.849.249.27.2%26.9
Artilleros65.14.665.165.17.2%7.2
EÓLICO KIYÚ48.60.748.648.67.2%15.2
MINAS I422.242427.3%2
VALENTINES70670707.3%46.6
JUAN PABLO TERRA67.236.367.267.77.4%47.3
PAMPA141.621.3141.6141.67.4%78.5
MELOWIND501.350507.5%14.5
TALAS DEL MACIEL II5015.450507.6%27.1
FLORIDA I506.15049.87.6%6.9
LUZ DE RÍO508.650507.7%9.8
LUZ DE MAR184.118187.7%4.8
LUZ DE LOMA18.606320207.7%5.6
TALAS DEL MACIEL I5011.450507.7%27.1
MALDONADO504.350507.7%2
MALDONADO II5033.350507.7%3.6
CARAPÉ I5025.650507.8%3.5
FLORIDA II49.54.849.549.57.9%4.2
Cuchilla de Peralta503.850507.9%25.4
CARAPÉ II4025.24008%3.1
PERALTA 1 GCEE504.350508%20.3
PERALTA 2 GCEE506.250508.6%27.1
PALOMAS7037.470708.7%48.6
CARACOLES 1 y 2200.8NCNCNC0.5
ENGRAW3.60NCNCNC0.2
Julieta3.60NCNCNC0.9
MAGDALENA17.20NCNCNC3.8
P.F. Casalko1.750NCNCNC1.8
SANTA FE0.90NCNCNC0.2
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW