Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS70070NC0.8
P. E. Villa Rodríguez10110NC1
P. E. 18 de Julio100100%0.9
MARÍA LUZ9.750.19.80%0.4
Ventus I91.690.1%1
ROSARIO91.491.5%0.9
Raditon8082.2%0
PETILCORAN9.509.54.6%0
Del Litoral160164.7%0
CERRO GRANDE5028.9505%4.7
P. E. Solís de Mataojo100105.7%0.6
La Jacinta Solar500507.7%0
P.F. Yarnel9.509.58.5%0
El Naranjal500508.7%0
DICANO11.25011.38.8%0
Menafra Solar200208.8%0
P.F. Fenima9.509.58.9%0
PAMPA141.625.3141.68.9%4.6
VALENTINES703.4709%6.1
ARAPEY SOLAR100109.1%0
P.F. Natelu9.509.59.2%0
Alto Cielo200.12010.3%0
FLORIDA II49.50.95010.3%1.7
EÓLICO KIYÚ48.69.448.610.4%6.6
P. E. Nuevo Pastorale I49.24.649.210.7%3.8
MELOWIND500.25010.8%2.6
PERALTA 2 GCEE5005011%1
LUZ DE LOMA18.6061.12011.1%0.6
JUAN PABLO TERRA67.2067.211.3%1.1
PERALTA 1 GCEE501.95011.5%1.1
MALDONADO II504.25011.6%4.3
FLORIDA I5005011.7%2
LUZ DE RÍO503.85011.7%1.5
LUZ DE MAR181.11811.8%0.6
TALAS DEL MACIEL II501.75011.9%1.9
CARAPÉ II4015.24011.9%4.7
Cuchilla de Peralta5005012.1%1.2
CARAPÉ I5017.35012.2%5.4
ARIAS7087012.7%2
MINAS I4204212.7%4.3
TALAS DEL MACIEL I5035012.7%1.9
Artilleros65.19.365.112.8%11
MALDONADO505.65013.3%5.8
LIBERTAD7.70.87.716%0.8
CARACOLES 1 y 2202.3NCNC2.4
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60NC0%0.2
Julieta3.60NC0%0.2
MAGDALENA17.23.6NC0%2.3
SANTA FE0.90.1NC0%0.1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW