Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
P. E. Solís de Mataojo103100.8%1.9
Raditon8082.1%0
P. E. Villa Rodríguez100.1102.5%2
Del Litoral160162.6%0
LIBERTAD7.70.97.73%1.7
P. E. 18 de Julio103.3103.2%4.5
MARÍA LUZ9.7509.83.3%2.1
DICANO11.25011.33.5%0
P.F. Fenima9.509.53.8%0
Alto Cielo200204.1%0
P.F. Natelu9.509.54.1%0
ARAPEY SOLAR100104.2%0
Menafra Solar200204.2%0
La Jacinta Solar500504.3%0
El Naranjal500504.4%0
PETILCORAN9.509.54.5%0
P.F. Yarnel9.509.54.6%0
Ventus I90.694.8%1.7
ROSARIO90.996%2.8
CERRO GRANDE5040.9506.3%21.1
ARIAS700.1707%11.3
P. E. Nuevo Pastorale I49.20.949.27.3%11.8
Artilleros65.110.165.17.4%4.1
EÓLICO KIYÚ48.69.248.67.5%3.4
JUAN PABLO TERRA67.257.667.27.6%37.8
MINAS I4214.5427.6%14.2
VALENTINES7012.7707.7%26
PAMPA141.618.3141.67.9%37.3
MELOWIND5027.9507.9%23.3
LUZ DE MAR180.6187.9%2.8
TALAS DEL MACIEL II500.9507.9%6.5
TALAS DEL MACIEL I500508%7.2
FLORIDA I508.4508%10.5
LUZ DE RÍO502.1508.1%7.2
LUZ DE LOMA18.6061208.1%3.2
MALDONADO5015.5508.1%17.4
CARAPÉ II4019.8408.2%21.4
MALDONADO II5038.4508.2%27.3
CARAPÉ I5036.4508.2%24.4
FLORIDA II49.55.449.58.4%6.7
Cuchilla de Peralta500508.4%7.9
PERALTA 1 GCEE501.5508.5%6.7
PERALTA 2 GCEE501.7509%9.1
PALOMAS7051709.3%41.5
CARACOLES 1 y 2205.1NCNC2.3
ENGRAW3.61.8NCNC0.6
Julieta3.60.9NCNC0.5
MAGDALENA17.22.7NCNC0.8
P.F. Casalko1.750NCNC0
SANTA FE0.90NCNC0.1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW